Предприятие ООО Baltic Seaside Resort тщательно изучает возможности и перспективы осуществить в Вентспилсе гостиничный проект .

Принадлежащий Baltic Seaside Resort (одно из дочерних предприятия холдинга ООО Baltic Marine Holding Company, крупнейшим владельцем которого является предприниматель Игорь Сешелев (Igor Sechelev)) комплекс зданий по ул. Медню ждет масштабная реновация. Один из наиболее вероятных сценариев – создание современного трехзвездочного гостиничного комплекса общей площадью свыше 11 тыс. м2 и на 130-140 номеров.

Причины такого выбора поясняет Игорь Сешелев:  

«Принадлежащая Baltic Seaside Resort недвижимость построена в 80-е годы прошлого века именно в дюнах, что в наше время по разным строительным ограничением сделать с нуля невозможно. Поэтому создание гостиничного комплекса именно в этом месте станет уникальным проектом балтийского масштаба.

Месторасположение комплекса является неоспоримым преимуществом – до вентспилсского пляжа всего 100 метров. Рядом есть аквапарк, недалеко – концертный зал Латвия, Олимпийский центр, Дом творчества с планетарием и обсерваторией и прочие туристические объекты. Уже сейчас горожане и туристы проезжают мимо объекта, когда отправляются на пляж или мол. А еще мимо ходит экскурсионный паровозик, который весьма популярен среди туристов.

В непосредственной близи расположен Вентспилсский яхтенный порт, который в ближайшие годы станет важным транзитный узлом для яхтсменов балтийских стран. В прошлом сезоне в Вентспилсский яхтенный порт зашли 502 яхты, что на 36% больше, чем в 2015 году, когда и начал работать яхтенный порт. В прошлом году через яхтенный порт в город прибыло 1435 гостей, большинство из которых – яхтсмены из Германии, Финляндии и Швеции.

Владельцем и оператором яхтенного порта является ООО New Yacht Marina, которое также является частью холдинга Baltic Marine Holding Company. Благодаря вложениям акционеров и поддержке программы ESTLAT 55 Улучшенная инфраструктура яхтенных портов и развитие портовых сетей Латвии и Эстонии, яхтенный порт продолжает развиваться и расширять возможности оказания услуг. В прошлом году в порту были реконструированы причалы и установлены три новых плавпричала, что увеличило число стояночных мест до 50. Также был проведен капремонт площадки для зимнего хранения яхт. Приобретен и в сдан эксплуатацию произведенный предприятием Roodberg кран, при помощи которых яхты поднимают на сушу. Этот подъемный кран – первый в Латвии, его грузоподъемность – до 35 тонн.

Другими словами, при характеристиках названных объектов и с учетом окружающей территории у Baltic Seaside Resort есть очень хороший потенциал для создания гостиниц и организации связанного с этим бизнеса, ведь в этом месте в пик сезона поток потенциальных клиентов обеспечивается уже сейчас. Сейчас мы консультируемся со специалистами гостиничного бизнеса и планируем создать трехзвездочную гостиницу».

По изначальной оценке инвестиции в такой комплекс могут превышать 10 млн евро. Предполагается, что на осуществление проекта можно привлечь как финансовых партнеров, так и какую-нибудь гостиничную сеть мирового уровня.

Согласно разрабатываемому бизнес-плану, в гостиничном комплексе будет предусмотрена инфраструктура для отдыха (122 номера, 17 гостевых вилл/бунгало, центр Wellness & SPA площадью примерно 1 тыс. м2, ресторан, бар) и для деловых встреч (бизнес-центр, аудитории, конференц-зал), а значит комплекс сможет работать круглый год, внося тем самым свой вклад в развитие туризма и благополучие Вентспилса. В комплексе будут стояночные места как для частного транспорта гостей, так и для туристических автобусов.

Планируется, что проект будет осуществлен в два этапа: сначала будет обновлен комплекс зданий по ул. Медню, 27. После первого этапа заключительные работы стартуют на ул. Медню, 40.

Развитие гостиничного проекта в этом районе полностью соответствует тенденциям и принципам перспективного развития городской территории, которые уже ранее были предусмотрены в генеральном плане Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -1
    Ламанга 03.03.2020, 23:10:41

    Грандиозно!!!

  • -2
    Ххх 04.03.2020, 10:04:21

    И игровые залы тудаже.

  • -2
    Ида 04.03.2020, 10:10:46

    игровые залы на Пилтене

  • 0
    more 04.03.2020, 18:12:15

    Хорошая новость

  • 0
    Ида 05.03.2020, 16:46:41

    Идея великолепная ! Вопрос-как долго строить будут?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: