Дигитальный центр предлагает молодежи от 13 до 16 лет в сопровождении одного из родителей, дедушки или бабушки посетить бесплатные обучения медиаграмотности.

В обучении примут участие лекторы Клинта Лочмеле и Иева Флоренце-Виксне. Лекции организуются в рамках международного проекта Убедись в подлинности данных!.

Программа:

14 марта, с 12:30 до 14 час.:

Снимки и видео в (социальных) медиа: как стать профессионалом в их оценке? Проведет доктор коммуникационных наук и эксперт в области медиаграмотности Клинта Лочмеле.

На занятиях будут рассматриваться случаи манипуляций со снимками и видео, а также предоставляться советы, как убедиться в подлинности новостей и визуальных материалов, публикуемых в соцсетях. Учеников научат распознавать фэйк-новости и расскажут, как не стать одним из тех, кто в соцсетях делится фэйками. Также внимание будет уделено деятельности инфлюенсеров и представлении детей и родителей о необходимых действиях в соцсетях.

17 марта, с 17:30 до 19 час.  

Влияние инфлюенсеров. Маркетинг социальной среды – ее плюсы, минусы и будущее. Проведет актриса, голос радио SWH, руководитель предприятия BM Production и инфлюенсер Иева Флоренце-Виксне.

19 марта, с 17:30 до 19:30  

Заключительную лекцию проведут преподаватели Дигитального центра Арнита Вайткус и Даце Бергмане. Будут разные задачки для молодежи, родителей, бабушек и дедушек.

Записаться можно по ЭТОЙ ссылке. Участие бесплатное, число мест ограничено.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: