Погранохрана просит обвинить иностранцев в заключении фиктивного брака

26 февраля, 18:19, 2020
|
LETA/Вентас Балсс
Фото: pixabay.com

Госпогранохрана просит Вентспилсскую районную прокуратуру обвинить иностранцев в заключение фиктивного брака, чтобы получить вид на жительство в Швеции, – сообщает Госпогранохрана.

В злонамеренном обеспечении лица возможностью законно получить вид на жительство в Латвии или другой стране ЕС, совершенном в группе лиц в корыстных целях, подозреваются четыре человека – гражданка Казахстана, гражданин России и два гражданина Латвии.

В ходе досудебного расследования было констатировано, что гражданка Казахстана, чтобы получить легальный вид на жительство в Швеции, организовала и заключила в Латвии фиктивный брак с гражданином Латвии, у которого в этой связи была корыстная цель.

В преступление вовлекли еще два человека, которые помогли заключить фиктивный брак и получить вид на жительство. Также в ходе расследования обнаружилась информация о том, что одно из упомянутых лиц совершало указанные действия в корыстных целях.

На основании фиктивного брака была совершена попытка получить вид на жительство, но по независящим от участников причинам вид на жительство гражданке Казахстана не выдали.

Комментарии (5)
Сначала показывать::
ORDO
02.03.2020, 17:58:53

Шведский брак.)))

0
Сообщить редактору
Гортензия
02.03.2020, 15:16:39

гражданка и гражданин брак заключили и...гражданин + гражданин) Спасибо, посмеялась от души Гражданка Казахстана вступила в брак с гражданином Латвии, в остатке еще есть - гражданин России и гражданин Латвии))) Чудеса))

0
Сообщить редактору
ORDO
27.02.2020, 16:15:52

Ну точ', какое дело погранцам до каких то (потенциально) шведских жителей?

0
Сообщить редактору
Имя моё
27.02.2020, 01:18:19

Видимо кому то заняться не чем.

0
Сообщить редактору
R
remilevi01
27.02.2020, 17:01:39

А так вот почему Латвия не процветает?Из за Шведов?Напомню в 1721 году Россия выкупала Лифляндию у шведов по Ништадсскому мирному договору.В переводе 300 миллиардов евро.Именно столько Латвия требует.Тоесть 1 раз купили и опять хотят что бы отдали за них бабло только уже Латвии
.А всё опять шведы.

0
Сообщить редактору

Читай еще