Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) в понедельник получила четыре вызова от пациентов с подозрением на коронавирус "Covid-19", однако после проведения анализов подозрения не подтвердились, сообщила директор СНМП Лиене Ципуле.

По ее словам, во всех четырех случаях у пациентов были характерные для вируса симптомы, и они в течение последних двух дней вернулись из итальянского региона Ломбардия. Однако у всех четверых результаты анализов на наличие вируса "Covid-19" оказались негативными, подчеркнула Ципуле.

В свою очередь Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ) сообщил, что с 29 января в Латвии анализ на наличие нового коронавируса прошел 21 человек, вернувшийся из районов, затронутых вирусом "Covid-19". В восьми случаях анализ был взят у детей. Однако ни в одном из этих случаев заражение не было выявлено. В Латвии на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заражения "Covid-19".

После произошедшей на прошлой неделе вспышки "Covid-19" в итальянских регионах Ломбардия и Венето от вируса скончались семь человек, более 220 человек инфицированы. Эта ситуация вызвала обеспокоенность в остальной части Европы, начались переговоры о возможном введении контроля на границах Италии, чтобы ограничить распространение вируса.

В Италии на данный момент зафиксировано самое большое количество инфицированных "Covid-19" в Европе и третье наибольшее число заболевших в мире после Китая и Южной Кореи. Чтобы ограничить распространение вируса, в 11 городах Италии был объявлен карантин.

Из-за вируса в северной части Италии закрыты многие школы, музеи и университеты. В воскресенье было прервано проведение знаменитого Венецианского карнавала.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: