В нидерландском городе Дордрехте завершился 6-й этап розыгрыша Кубка мира по шорт-треку, в котором приняли участие спортсмены Вентспилсской олимпийской команды и Центра подготовки высококлассных спортсменов Роберт и Карлис Крузберги под руководством тренера Екаба Саулитиса.

Роберт Крузберг на дистанции 1000 м прошел предварительные соревнования и четвертьфинал. В борьбе за финал он показал 3-й результат в своем забеге, уступив двум корейцам, поэтому Крузберг позже стартовал в финале Б, где за минуту и 35,166 сек. стал третьим, что в сумме дало ему 8-е место. В ¼ финала он сумел установить новый личный рекорд – 1 минута и 25,247 сек. На дистанции 1500 м Роберт занял 14-е место.

Эстафетная команда 5000 м, в которой стартовал Роберт и Карлис Крузберги, а также Екаб Саулитис и Эндийс Вигант в первом туре получили желтую карточку, из-за чего их результат не был засчитан.

Сезон завершится в середине марта, когда в Сеуле состоится чемпионат мира.