10 и 11 февраля в вентспилсском дошкольном образовательном учреждении «Vāverīte» побывала экспертная комиссия по аккредитации с целью оценки профессиональной деятельности руководителя учреждения Анды Брукле.

Экспертную комиссию по аккредитации возглавляла руководитель сигулдского дошкольного образовательного учреждения «Ābelīte» Кристине Медне, и в работе комиссии в качестве экспертов участвовали руководитель елгавского дошкольного образовательного учреждения «Rotaļa» Илзе Путниеце и руководитель марупского дошкольного образовательного учреждения «Mārzemīte» Илзе Целма. Комиссия ознакомилась с учреждением, наблюдала за игровыми занятиями, анализировала документацию, беседовала с руководителем, педагогами, техническим и поддерживающим персоналом, представителями совета учреждения и руководством Управления образования города Вентспилса.

Эксперты особо отметили то, что в дошкольном образовательном учреждении «Vāverīte» введена система оценки детей по каждому возрастному периоду – разработан лист оценки занятий, какого нет в других дошкольных учреждениях, и подчеркнули, что Вентспилс этим опытом может делиться на государственном уровне.

Очень высокую оценку получила методическая работа дошкольного образовательного учреждения «Vāverīte», при чем положительную оценку получила работа и руководителя Анды Брукле, и методиста Зиты Янушоне. Также высоко были оценены материально-техническая база учреждения, благоустройство территории, чистота и порядок. Комиссия отметила, что дошкольное образовательное учреждение «Vāverīte» успешно реализует содержание обучение, основанное на компетентностном подходе, и может распространять свой опыт. Кроме этого, высокую оценку получило сотрудничество между дошкольными учреждениями и школами.

Отчет и рекомендации экспертная комиссия подготовит в течение месяца.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: