Уже третий год АО Латвенерго в сотрудничестве с Ziedot.lv проводит конкурс проектов среди латвийских обществ для осуществления проектов в социальной сфере. В результате конкурса пожертвование на социальную сферу в размере 75 000 евро поделили среди десяти обществ со всей Латвии.

Центр поддержки семей и детей-инвалидов Цимдиньш для осуществления своего проекта получил 3 563,35 евро.  

Цель проекта Цимдиньша – обучить навыкам самообслуживания детей и молодежь с тяжелыми формами умственной отсталости, т.е. научить их готовить еду, посещать и закупаться в магазинах, обращаться с кухонным инвентарем. А на пекарне RAMALA детей обучат накрывать столы, прилично себя вести, не мешая другим посетителям кафе и готовиться к приему гостей.

В помещениях дневного центра будут обучать навыкам самообслуживания, чтобы ребенок или подросток в любых обстоятельствах смог сам приготовить себе еду. Детей научат делать покупки в магазинах, узнавать у продавцов о необходимых продуктах, расплачиваться за них, выбирать рецепты и выбирать необходимые кухонные приборы для готовки еды. А посещения творческой хлебной лаборатории RAMALA будут направлены на окружающее общество. Дети будут учиться применять полученные навыки в чужой среде и готовить еду известному в обществе человеку. Вместе с этим гостем дети и подростки вместе будут готовить блюда, накрывать стол, а также учиться вести себя в кафе, чтобы их поведение не мешало окружающим. В ходе проекта планируется обучить 100 инвалидов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: