Каждый год муниципальное учреждение «Komunālā pārvalde» организует спиливание деревьев и работы по уходу за деревьями, чтобы создавать ухоженный ландшафт города Вентспилса. В феврале будут активно проводиться работы по формированию кроны деревьев и удалению засохших сучьев и деревьев.

В этом году у 450 деревьев в городе будут проведены работы по уходу за кроной и ее формированию. Работы будут проходить до 15 апреля, когда наступает время гнездования птиц, и все работы по уходу за деревьями нужно останавливать, хотя уборка поломанных ветром ветвей деревьев происходит в течение всего года. Работы будут возобновлены 30 июня. Во время этих работ предусмотрено убрать ветки, свисающие над тротуарами, проезжей частью и велодорожками, чтобы они не мешали горожанам передвигаться по городу, а также формировать деревья, чтобы освободить пространство для потока света от фонарей.

Все упомянутые работы проводятся с целью сохранения природной формы кроны и создания большей площади листвы. Работы улучшают городскую среду, и растущие деревья в городе делают здоровыми и крепкими.

Жители могут помочь быстрее устранить проблемы на территории города, если сообщат о поваленных, сломанных деревьях и больших ветвях у/с «Komunālā pārvalde» по рабочим дням по телефону 63624269, в нерабочее время можно связаться со службой, обслуживающей город, ООО «Galantus» по телефону 26479639.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    _морячок_ 20.01.2020, 20:13:27

    Что будет делаться в парвенте?
    Или парвенту опять забыли?

  • 0
    Ххх 20.01.2020, 23:27:11

    Обкарнают кое какие деревья. Может и спилят.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 21.01.2020, 10:11:04

    Informējam, ka šajā gadā lielākie pilsētvides uzlabošanas darbi tieši tiek plānoti Pārventā, iekļaujot gan koku stādīšanas talku, kas ir plānota Usmas – Siguldas ielu iekškvartālā Šķērsa ielā 1a, gan pagalmu labiekārtošanu Talsu ielas 48 un 58, kā arī P.Stradiņa iekškvartālos, kā arī citi pilsētvides uzturēšanas darbi.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: