В конце прошлой недели убедительные победы в своих турнирах одержали команды Вентспилс Аугстскола и БК Вентспилс.

В матче Латвийско-эстонской лиги вентспилсчане погостили в Валге у самой слабой команды турнира Valka-Valga/Maks&Moorits – это единственная на данный момент команда, которая не одержала ни единой победы. Вентспилсчане разгромили команду со счетом 112:73, что стало 11-й победой наших в 16 матчах. Самую результативную игру с 28 очками показал Янис Кауфманис, 18 у Марис Гулбиса, на счету которого также шесть результативных передач, а double-double заработал Райан Лютер – 13 очков и десять подборов. Вентспилс продемонстрировал прекрасный командный баскетбол, общими усилиями сделав 34 результативные передачи (шесть на счету Витола, пять – у Шортса).

Во вторник вентспилсчане погостят в Таллинне, где померятся силами с командой Kalev/Cramo, которая в конце прошлой недели нанесла первое поражение ВЭФу, одержав победу со счетом 70:69.

А Вентспилс Аугстскола продлила победную серию до трех матчей, поскольку на выезде безоговорочно обыграла одну из слабейших команд ЛБЛ2 Bauskas BJSS/ SC Mēmele112:67.

Больше всего очков набрал Ральф Эркшкис (22 и семь подборов). 15 очков и девять подборов у Ральфа Лациса, по 13 – у Рудиса Зерневица (восемь подборов) и Дависа Озера. Молодые вентспилсчане сделали 31 результативную передачу, семь из которых на счету Ричарда Витольскиса.

В таблице западной группы ВеА с девятью победами заняла 3-е место. 23 января нашим предстоит игра в Лиепае, а 28 января в гости приедет BJBS Rīga/Sportpunkts.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: