В прошлом году в Латвии было ликвидировано рекордно большое количество компаний, сообщили агентству ЛЕТА в "Lursoft".

В прошлом году в Латвии было ликвидировано 23 881 предприятие, что на 3137 или 15,1% больше, чем годом ранее, когда было ликвидировано 20 744 предприятия.

В то же время в "Lursoft" отметили, что в прошлом году Регистр предприятий провел упрощенную процедуру ликвидации клиентов с высоким уровнем риска, в первую очередь исключив из регистра тех юридических лиц, которые не раскрыли своих истинных выгодоприобретателей. Это было сделано, чтобы улучшить ситуацию в сфере предотвращения отмывания денег и способствовать безопасности бизнес-среды в Латвии.

По данным "Lursoft", сфера деятельности почти десятой части компаний, ликвидированных в прошлом году, не известна. В свою очередь 3,5% ликвидированных предприятий занимались строительством жилых и нежилых зданий, а 2,6% предоставляли услуги общественного питания.

В 2019 году по сравнению с 2018 годом средний возраст ликвидируемых компаний уменьшился. Если средний возраст ликвидированных в 2018 году компаний составлял почти 11 лет, то средний возраст ликвидированных в прошлом году - 8,4 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: