В феврале этого года Интс Кюзис оставит должность начальника Госполиции, сообщило Латвийское телевидение (ЛТВ).

Кюзис подаст заявление об уходе министру внутренних дел Сандису Гиргенсу сегодня, прося освободить его от должности с 10 февраля. 

"Я находился на должности начальника Госполиции в очень сложные для полиции времена, и я с полной ответственностью могу заявить, что и я сам, и полиция справились со своими сложными задачами, и это была добросовестная работа моей команды и каждого полицейского", - заявил Кюзис. 

Он добавил, что в последние годы проделана большая работа над созданием полиции будущего, и эту новую полицию должен создавать новый начальник. "В моей жизни тоже пришло время закрыть эту очень важную для меня страницу, чтобы открыть новую", - заявил Кюзис.

Он принял решение уйти в отставку, прослужив в полиции почти 40 лет. 

Кюзис стал начальником Госполиции в августе 2011 года. Ранее с 2009 года он был начальником Рижского регионального управления Госполиции. 

В прошлом году министр иностранных дел Гиргенс выразил недовольство работой Госполиции и пригрозил сменой ее руководства, если работа полиции не будет улучшена.  

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 16.01.2020, 00:25:09

    Так он в партии состоит Прогрессивные какая ему должность полиции!?Как надоел этот цирк!Где деньги на обучение цыган, благосостояния нацменьшинств и для учителей с врачами?Об этом пишите как вы пишите евро.бюджет а сказки про то что с полиции ушел политик или что Аболтиня наконец то одумалась и ушла с политики оставьте наивным детям.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: