Зимняя служба муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» уже приступила к постоянному круглосуточному дежурству, то есть будет обеспечено круглосуточное дежурство техники, и работники во время дежурства регулярно следят за состоянием улиц.

В данный момент в дежурном режиме находятся три автомашины, оснащенные снегоуборочными отвалами и оборудованием для рассыпания соли, один фронтальный погрузчик и две единицы тракторной техники для чистки велодорожек. Напоминаем, что городские улицы очищаются и обрабатываются противогололедным материалом в приоритетной последовательности, в соответствии с делением улиц города Вентспилса на классы для их содержания в зимний период.

Всего в собственности муниципального ООО «Вентспилсский комбинат» имеется шесть тяжелых автомашин, оснащенных снегоуборочными отвалами и оборудованием для рассыпания соли, и семь единиц тракторной техники. Во время зимнего сезона тяжелыми автомашинами производится чистка и посыпание технической солью проезжей части главных улиц города, а тракторной техникой производится чистка городских улиц меньшего значения, а также общественных автостоянок и внутридворовых территорий многоквартирных домов, уличных автостоянок и заездов.

Призываем жителей быть понимающими и принимать во внимание, что для того чтобы обработать противогололедным материалом требуется время, а также призываем автоводителей оценивать погодные условия, выбирать правильную скорость движения и соответственно подготовить транспортные средства к зимним условиям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: