ОООС Вентспилс некустамие ипашуми составило сметы на 2020 год по содержанию находящихся в ведении предприятия многоквартирных жилых домов, а также по управлению ими.  

Согласно позициям смет для каждого дома подготовлено подробное пояснение услуг, обеспеченных в рамках обязательной деятельности Об управлении жилыми домами согласно ч. 2 ст. 6 закона:

  • содержание дома согласно требованиям нормативных актов – санитарная уборка, обеспечение услуг теплоснабжения, водопровода и канализации, поставка природного газа, вывоз отходов, обеспечение электроснабжения для части совместного имущества дома, в т. ч. для обеспечения работы оборудования;
  • обеспечение технических осмотра, обслуживания и ремонта жилого дома и находящихся в нём инженерных коммуникаций;
  • выполнение требований энергоэффективности жилого дома;
  • планирование, организация и контроль управления жилым домом, в т. ч. подготовка планов мер по содержанию дома, проекта бюджета, организация финансового учёта;
  • ведение дела жилого дома;
  • предоставление информации государственным и муниципальным учреждениям.

Сметы по содержанию жилых домов и управлению ими составлены так, чтобы иметь возможность делать накопления для содержания зданий и проведения необходимых работ.

Составленные ОООС Вентспилс некустамие ипашуми сметы по управлению домами вступят в силу 1 января 2020 года, поэтому призываем жителей своевременно ознакомиться со сметами по содержанию своих домов и управлению ими, составленными специалистами, которые оценили необходимость проведения ремонтных работ.

Клиенты могут ознакомиться со сметами по содержанию домов и управлению ими в разделе PakalpojumiDzīvojamo māju pārvaldīšana на сайте www.vni.ventspils.lv, где следует найти адрес своего дома и в окошке Darbu tāmes ввести пароль, указываемый в счетах за услуги каждого клиента.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: