В пятницу, 6 декабря, в 17:00 Главная библиотека приглашает посетить лекцию психолога Дианы Занде «В гостях у подростка». Бесплатное мероприятие проводится в рамках программы ««Вентспилс – дружественный для малыша город».

В этот раз тема беседы Дианы Занде будет посвящена подросткам, их отношениям с окружающими, родителями, членами семьи, друзьями. Подростки очень часто не уверены в себе. Они переживают, если отличаются от сверстников.

«Это нормально, что мы сравниваем себя с другими, это просто нормально. Как только нас больше, чем один, мы сравниваем себя с другими, думая, соответствуем ли мы среде, включены ли мы в нее. Признак развития в подростковом возрасте – включенность и друзья, затем сравнение – такой ли я, как все?» – отмечает психотерапевт Диана Занде

Диана Занде является доктором психологических наук (степень доктора она получила в клинической психологии), когнитивно–бихейвиоральным (сознательно-поведенческим) психотерапевтом, преподавателем Латвийского университета и Рижского университета имени П. Страдыня, ведет свою частную психологическую практику.

Предварительная запись на лекцию в Главной библиотеке не требуется, приглашаем всех желающих!

Продолжая программу «Вентспилс – дружественный для малыша город», Вентспилсская библиотека предлагает лекции и занятия по темам, предложенным родителями малышей. В рамках программы в этом году было предусмотрено три лекции Д. Занде, а также занятия нескольких других преподавателей.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 04.12.2019, 10:21:04

    А что делать, если некоторые родители не кормят детей? Меня всегда волновал соседский подросток, вес которого наверно такой же как у моего кота. Я не знаю, может он больной, но похоже что его не кормят.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: