Коллектив родильного отделения Северокурземской региональной больницы приглашает будущих матерей посетить цикл образовательных лекций, чтобы своевременно подготовиться к рождению ребёнка.

Будущим мамочкам каждый месяц предлагаются разные лекции, на которых предоставляются практические знания о процессе родов и ежедневном уходе за младенцем, а также обеспечивается психологическая подготовка к родам и появлению малыша в семье. Во время лекций предоставляются ответы на вопросы будущих мам и даются советы для решения разных повседневных ситуаций. Лекции можно посещать вместе с супругом или другим близким человеком, чтобы подготовить и их к ожидаемому событию.

В ноябре состоятся четыре лекции по следующим темам – Родовой и послеродовой период, Позы и дыхание во время родов, Правильное питание для беременных и рожениц и Хэндлинг – умелый уход за малышом в повседневной жизни.

График лекций в ноябре 2019 года:

06.11.2019 в 17:00 – «Родовой и послеродовой период»  

На лекции можно будет узнать о родовом процессе, о том, как роды начинаются, и когда лучше всего ложиться в отделение. Зачастую молодые мамочки приезжают в отделение слишком рано – во время ложных схваток, которые обычно проходят, и беременной нередко приходится возвращаться домой. Также на лекции расскажут о том, какие ощущения могут возникать в послеродовой период.

13.11.2019 в 17:00«Позы и дыхание во время родов»

На лекции беременных научат правильному дыханию, что особенно важно в заключительной фазе родов, поскольку правильное дыхание должно помогать, а не мешать ребёнку появиться на свет. Также будущим мамам покажут позы, которые лучше всего принимать во время родов. Позы надо менять, особенно если роды продолжительные.

20.11.2019 в 17.00 «Правильное питание для беременных и рожениц»

На лекции мамам расскажут об основных принципах правильного питания во время беременности и в послеродовой период. Специалист по питанию Анете Штейнберга поделится ценными советами о том, что и как есть, чтобы малышу и молодой маме всего хватало.

28.11.18 в 17:00 – «Хэндлинг – умелый уход за малышом в повседневной жизни»

На лекции можно будет узнать, как правильно держать ребёнка на руках, как его одевать, как надевать подгузник и передвигать малыша, чтобы у него не завышался тонус. Лекция будет очень полезна и папам, ведь и им предстоит выполнять те же обязанности.

Лекции для будущих родителей проходят по средам в конференц-зале на 1-м этаже нового корпуса Северокурземской региональной больницы (вход со стороны ул. Васарницу). Стоимость посещения одной лекции – 8,00 евро, но если будущая мама желает прийти на лекцию вместе с супругом или другим близким, то плата составляет 11,00 евро. Справки и подача заявок – по телефону 636 24404 или лично в родильном отделе, обратившись к акушеркам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: