В воскресенье, 3 ноября, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках тридцать пятого тура первенства желто-синие в гостях встречались с рижским клубом РФШ.

Важную игру ФКВ провел на солидном уровне, матч получился напряженным и равным, и ничья выглядела заслуженным итогом этой боевой битвы. Но… На последних секундах матча хозяева забили невероятный гол и вырвали победу со счетом 2:1.

Гол у желто-синих забил полузащитник Эдуард Тиденберг.

Матч имел большое значение для ФКВ. Если соперник все турнирные задачи уже решил и как раз сегодня завершал сезон, то ФКВ продолжает сражаться за третье место. Несмотря на очень серьезные кадровые проблемы (травмы и дисквалификации сразу нескольких ведущих игроков), гости здорово и по-боевому настроились, и это было заметно с первых минут.

ФКВ и открыл счет, активность Гуги Палавандишвили вынудила ошибиться вратаря РФШ, и Эдуард Тиденберг поразил уже пустые ворота – 0:1!

К сожалению, хозяева быстро отыгрались, и вновь сказалось главное орудие рижан – «стандарты». В дальнейшем РФШ владел преимуществом, но оборонялся ФКВ строго и грамотно.

Такая же картина была во многом и во втором тайме. Острейший момент, увы, не использовал на 66-й минуте Роман Мицкевич – промах. Обоюдоострые выпады продолжались до финального свистка, но оборона была в целом качественнее атаки.

И когда казалось, что игра завершится боевой и заслуженной ничьей, случилось невероятное. Давис Икауниекс потрясающим ударом забил один из красивейших голов сезона и принес РФШ победу. Невероятно…

Очень обидное поражение, тем более, что «Вентспилс» никак его не заслуживал. Но таков футбол… Ты изо всех сил пахал 90 минут, но один миг взял и перечеркнул все усилия…

Обидно, и теперь все окончательно определится в последнем матче длинного сезона. В субботу, 9 ноября, нас ждет дома Курземское дерби. ФКВ устраивает только победа. Все на стадион! Выиграем вместе!