В Елгаве состоялся 11-й розыгрыш елгавского Кубка моржей по зимнему плаванию, который стал первым этапом Кубка мира Международной федерации зимнего плавания (IWSA), в котором стартовало около 250 участников из 16 стран.

В соревнованиях стартовали 10 представителей клуба Вентспилсские морские львы, которые завоевали четыре бронзовые медали.

Участники стартовали на дистанциях 25 м, 50 м, 100 м брассом, 25 м баттерфляем, 25 м, 50 м, 100 м и 450 м вольным стилем, а также соревновались в командных эстафетах 4х25 м в холодной воде.

Среди вентспилсчан две бронзовые медали в 25 м брассом и вольным стилем завоевал Артем Петров. Также бронзовые медали завоевали Валентина Музыка (25 м) и Алфред Браманис (450 м вольным стилем).