В Центре обслуживание клиентов Центрального агентства финансов и договоров в торжественной обстановке был подписан договор о начале строительства вентспилсского Центра науки и инноваций, а также общественной инфраструктуры по ул. Рупниецибас, 2.

В мероприятии приняли участие представители Центрального агентства финансов и договоров, Вентспилсской гордумы и вентспилсского Коммунального управления.

А в Центре инноваций планируется развивать мероприятия, стимулирующие предпринимательскую деятельность, создать бизнес-инкубатор, программу бизнес-акселератора и универсальные офисные помещения для привлечения новых предпринимателей и поддержки создания новых рабочих мест.

Для осуществления проекта Центра науки и инноваций планируется благоустроить и привести в порядок общественную инфраструктуру, создать туристическую и бизнес-инфраструктуру, которая расположится в здании площадью в 6270 м2 современного архитектурного стиля. Помимо этого, в рамках проекта будет обновлена запущенная территория площадью 2,93 га, где будет построена стоянка примерно на 160 мест.

В общем Центре науки и инноваций планируется создать примерно 120 новых рабочих мест. В Центре инноваций запланированы арендуемые помещения для новых предпринимателей с 90 рабочими местами, а в Центре науки будет около 30 новых рабочих мест.

В Центре науки будут обустроены образовательные интерактивные экспозиционные залы, учебные классы, лаборатории и технически-творческие мастерские, которые будут доступны для посетителей круглый год. Экспозиции будут доступны для жителей Латвии и иностранных гостей. Новое здание простимулирует развитие Вентспилса, как международного пункта назначения, и узнаваемость города в целом.  Объект планируется сдать в эксплуатацию в начале 2022 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: