В этом году при поддержке Государственного фонда культурного капитала и при участии Вентспилсского музея и керамика Дома ремесел – куратора симпозиума Яниса Купчса симпозиум керамики проходит уже 11-й раз.

В симпозиуме «Навигация XI» участвую профессионалы и будущие художники из Польши, Финляндии и Латвии: Катарин Каяндер (Финляндия), Катерина Гейдук (Латвия/Белоруссия), Наталия Зубан (Украина/Польша), Лаурис Краузе (Латвия) и Оюна Батбаяр (Латвия).

С 19 по 30 октября участники симпозиума в Вентспилсском Доме ремесел будут создавать работы из фарфора и черной каменной массы. В заключение симпозиума 30 октября в замке Ливонского ордена откроется выставка «Одиннадцать сезонов «Навигации»», на которой будут представлены работы всех одиннадцати симпозиумов. На выставке будут экспонироваться около 100 работ более пятидесяти авторов. Среди представленных работ будут и те, которые войдут в художественное собрание музея, и те, которые созданы впервые. До сих пор на самой обширной выставке современно керамики в Курземе можно было ознакомиться с произведениями керамиков из Литвы, Эстонии, Финляндии, Белоруссии, Украины, России, Франции, Польши и, конечно, Латвии.

Открытие выставки состоится 30 октября в 16:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: