В воскресенье, 26 октября, в 13.00 в Вентспилсском Доме творчества состоится концерт «Вентспилсские композиторы» в честь Дня имени смешанного хора «Kaiva».

Хор «Kaiva» каждый год приглашает всех вентспилсчан и гостей города на концерт в честь своего Дня имени. В этом году концерт будет особенным, потому что на нем прозвучат песни композиторов, связанных с Вентспилсом.

На концерте будут исполнены музыкальные произведения Раймонда Тигулса, Рихарда Дубры, Петериса Бутанса и других композиторов, а также прозвучит музыкальное произведение, написанное 50 лет назад многолетним учителем Вентспилсской Музыкальной средней школы Карлисом Тенне и посвященное хору «Kaiva». Концерт обогатит вокальная музыка Индры Гросбарде, Нормунда Венжеги, Лиги Анчевской и Агриса Силиньша и нынешнего художественного руководителя и дирижера хора Гинты Русе, а также музыка бывших дирижеров – Дзинтара Клявиньша и Андриса Ребхунса. Слушатели также услышат Ванду Силиню, Эгила Авотиньша, аккордеонистку Катрину Калнказиню, Вентспилсскую вокальную группу и пианистку Людмилу Камышеву.

Особой гостьей на концерте будет уважаемая вентспилсчанами учительница латышского языка Айя Бумбиере, которая прочитает стихи вентспилсских поэтов. Для визуального оформления будут использованы фотомгновения города Вентспилса от Гундеги Ребхуны.

Вход – свободный. Мероприятие финансирует Вентспилсская городская дума.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: