Социальная служба города Вентспилса до 31 октября продлила предоставление материальной поддержки для приобретения учебных принадлежностей школьникам и студентам из нуждающихся и малообеспеченных семей в размере 30 евро в виде карты для покупок.

Размер денежного пособия сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, зависит от учреждения образования, в котором они обучаются:

  • в общеобразовательном учреждении – 43,00 евро;
  • в учреждении среднего профессионального образования – 62,00 евро;
  • в высшем учебном заведении – 121,00 евро.

Для получения пособия необходимо в Социальной службе заполнить бланк заявления. Студентам Вентспилсского техникума, Вентспилсской Высшей школы, а также, если учебное заведение не находится в Вентспилсе, нужно предоставить справку из учебного заведения.

Планируется, что пособие на приобретение учебных принадлежностей смогут получить 150 детей и молодежи из нуждающихся и малообеспеченных семей, а также 7 сирот. Всего для выплаты пособия в 2019 году Вентспилсское городское самоуправление предусмотрело финансирование в размере более 5000 евро.

В соответствии со структурой управления Вентспилсской городской думы Социальная служба города Вентспилса является учреждением самоуправления, действующим в соответствии с нормативными актами, регулирующими социальную сферу, и предоставляет социальную помощь, организует и оказывает социальные услуги жителям Вентспилсского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: