Расширяя доступность услуг централизованного теплоснабжения для горожан, ОООС Вентспилс силтумс при софинансировании из фондов Европейского союза и на средства самого предприятия в районе ул. Васарницу прокладывают новые теплотрассы.

Осуществляя проект Строительство централизованных теплосетей в городе Вентспилс, при софинансировании из Когезионного фонда на отрезке ул. Васарницу от ул. Юрас до ул. Реньгю строятся новые теплосети. К этой теплотрассе, которую прокладывает ООО WESEMANN, планируется подключить четыре объекта на улицах Ливу и Васарницу. Запланированная протяжённость теплотрассы с отводами составит более 560 метров. Общие планируемые расходы на строительство теплотрассы составляют около 160 580 евро, а услуги стройнадзора, которые обеспечивает ООО Geo Consultants, обойдутся в 7 986 евро. Строительство на этом объекте планируется закончить до 22 января следующего года.

Параллельно этим работам на отрезке от ул. Дзеню до ул. Васарницу, 56 на средства Вентспилс силтумса строится новая теплотрасса. Работы стоимостью около 499 015 евро выполняет ООО Остас целтниекс; протяжённость теплотрассы составит более 1 км. Несмотря на то, что в основном строительство теплотрассы нужны для обеспечения централизованного теплоснабжения для нужд Приморского музея и Приморского кемпинга, интерес к строительству теплотрассы проявили и владельцы пяти частных домов (ул. Атпутас, Васарницу и Курмаяс), которые выразили желание подключить свою недвижимость к централизованному теплоснабжению. Стройнадзор на этих теплотрассах за 9 559 евро обеспечивает ООО CC3. Планируемый срок строительства – 30 октября с. г.

Стоит отметить, что строительство на этом объекте ведётся комплексно совместно с ОООС УДЕКА, которое на отрезке ул. Васарницу от ул. Парка до ул. Ринькя перестраивает водопроводную сеть.


К теплотрассе, которую софинансирует ЕС, планируется подключить четыре объекта на улицах Ливу и Васарницу.

Теплотрасса от ул. Дзеню до ул. Васарницу, 56 строится в основном для обеспечения централизованного теплоснабжения Приморского музея и Приморского кемпинга, однако интерес проявили и владельцы пяти частных домов.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: