29 сентября в Вентспилсе прошел 2 этап Кубка Латвии по гиревому спорту, участие в котором приняли 6 команд и более 60 спортсменов. Наши гиревики достойно представили свой город и завоевали награды во всех возрастных группах.

Участники соревновались в четырех возрастных группах – юноши и девушки до 18 лет, юниоры, взрослые и ветераны в женском и мужском классах. Вентспилс на этих соревнованиях представляли спортсмены из Клуба гиревого спорта „Ventspils Atlants”, которые выступили во всех возрастных группах.

В индивидуальном первенстве в группе до 18 лет награды завоевали Владислав Рогалик (1 место), Даниэла Гинько, Даниэль Черненков и Даниэль Бажбауерс (2 место), Владислав Тучин, Стефан Лапузов и Артемий Степаненко (3 место). Очень нужные очки команде в молодежной группе принесли также Артём Котович, Павел Мартюшев, Даниэль Дзирниекс и Марис Риепшис. Также наша молодежь выступила в командных эстафетах, где заняла 3 место.

В группе юниоров на пьедестал поднялись Даниэла Гинько (2 место) и Артур Теирумникс (3 место).

Среди взрослых золотые медали в своих весовых категориях завоевали Даниэла Гинько и Василий Гинько, серебро у Артура Танчина, бронза у Артура Теирумникса, а Виктория Тютрина заняла 5 место.

Среди ветеранов победителями в своих возрастных группах стали Виктория Тютрина, Василий Гинько, Артур Танчин и Агрис Виноградов.

В общекомандном зачете Вентспилс занял 2 место среди юношейских команд, также 2 место в юниорской группе и 3 место среди взрослых команд.

Гиревики выражают благодарность Вентспилсской городской думе за помощь в организации соревнований.

В этом году наших спортсменов еще ждут ответственные старты на Чемпионате Латвии по двоеборью и на Чемпионате мира, который будет проводиться в ноябре в Сербии. Желаем им личных и командных успехов.