26 сентября уже четвертый год подряд в странах ЕС пройдет организованная Европейской сетью дорожной полиции (TISPOL) в сотрудничестве с Еврокомиссией акция EDWARD, или же европейский день без погибших и тяжело раненых в ДТП.

Как обычно, в этот день Госполиция по всей Латвии будет усиленно работать и следить за дорожным движением, чтобы провести этот день на дорогах Европы без единого ДТП с погибшими или тяжело ранеными людьми, стараясь сделать этот день самым безопасным в дорожном движении. Чтобы общими силами достичь этой цели, Госполиция призывает всех участников движения поддержать эту акцию.

Несмотря на то, что нынешняя статистика не радует, в прошлом году этот день в Латвии удалось провести без погибших и тяжело пострадавших в ДТП. В этом году все должны постараться добиться такого же результата как в рамках акции EDWARD, так и впредь, чтобы сократить число трагедий на дорогах.

Полиция будет вести усиленный контроль дорожного движения, обеспечив максимальное присутствие полицейских на дорогах. Это означает, что в этом году Госполиция во время акции будет уделять усиленное внимание поведению автоводителей и наименее защищенных участников дорожного движения, разъясняя риски, возникающие в случае несоблюдения правил дорожного движения. Полицейские будут обращать особое внимание на отсутствие пристегнутых ремней, использование детских кресел. Также полицейские в рамках проводимых действий будут проверять, не превысил ли водитель скорость и трезв ли он.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: