Концертный зал Латвия и Вентспилсское музучилище заняли 1-е место на конкурсе IFD AWARD 2019 в номинации – вентилируемые фасады.

Один из самых сложных элементов концертного зала Латвия и музучилища, помимо решений по высокой энергоэффективности и выдающихся акустических показателей, является элегантная конструкция крыши. Здание особенно выделяется своеобразностью конструкций, необычной архитектурой. Поверхность крыши состоит из 85 пластин, а фасад выполнен из керамических панелей, которые индивидуально профилировали специально для этого объекта, что потребовало очень высокой точности.

Организованный Международной федерацией кровельщиков конкурс состоялся в сентябре на конгрессе IFD 2019 в Эдинбурге (Великобритания). В рамках конкурса со всего мира были выбраны красивые, инновационные и сложные крыши, а также вентилируемые фасады. Оценка была поделена на четыре категории: металлические крыши (1-е место у объекта в США), плоские крыши (1-е место у объекта в Австрии и Латвии), скатные крыши (1-е место у объекта в Китае), вентилируемые фасады (1-е место у концертного зала Латвия и Вентспилсского музучилища).

Всего на конкурс было подано 86 объектов из разных стран мира. Оценивало их международное жюри.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: