Рекомендованные Государственной пожарно-спасательной службой (ГПСС) улучшения пожарной безопасности в новостройке Вентспилсского музучилища и концертном зале Латвия выполнены, – сообщил на своей пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лемберг.

Он напомнил, что проект здания музучилища, в котором расположен и концертный зал Латвия, разработан в 2014 году и строительство велось в соответствии с проектом. Он рассказал, что с того момента были внесены противоречивые изменения в законодательство, регламентирующее строительство.

Мэр говорит, что в ходе повторной поверки ГПСС порекомендовала установить больше дымовых детекторов под подъемной сценой, а также выполнить другие дополнительные улучшения. «Это все сделано и заказчик строительства – муниципальное Коммунальное управление – пригласило экспертов ГПСС оценить пожарную безопасность в новостройке», – говорит Лемберг.

Председатель гордумы выразил надежду, что после Лиго здание можно будет сдать в эксплуатацию, поскольку церемония открытия концертного зала запланирована на 25 июля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: