В преддверии столетия Латвии, в 2018 году был открыт масштабный проект стипендий для выпускников латвийских школ, который продолжается и в этом году.

В рамках проекта выпускники 12-го класса каждой средней школы Латвии за выдающиеся достижения могут получить стипендию в размере 500 евро. В этом году стипендии получат шесть вентспилсчан.

Эта стипендия вручается за достижения в учебе, активную общественную деятельность, участие в художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях, а также за вклад в развитие образовательного учреждения.

В Вентспилсе стипендию получат: воспитанница музучилища Аманда Рута Виешко, воспитанник гимназии Леон Алитис, воспитанница 2-й средней школы Юлия Гуринович, воспитанница 3-й средней Екатерина Марченкова, воспитанница 4-й средней Сабине Озола и воспитанник 6-й средней Павел Михайлов.

Также пять вентспилсчан получат похвальные грамоты от Кабмина. Они вручаются ученикам, которые заканчивают среднюю школу с 9 и 10 баллами. В этом году похвальные грамоты получат воспитанники гимназии Арта Родерте, Элза Гоба и Рейнис Фрейберг, воспитанница 2-й средней Юлия Гуринович и воспитанница 4-й средней Сабине Озола.

Благодарности и стипендии выпускникам вручат на выпускных мероприятиях.

Воспитанники Вентспилсского техникума в этом году тоже получат награды – один ученик получит Стипендию столетия, а еще четверо получат похвальные грамоты от премьер-министра за хорошую и отличную учебную работу. Имена лауреатов будут объявлены в день выпускного.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 14.06.2019, 09:37:10

    Ну вот и здорово!Хоть где-то мэр города понимает что в Латвии проживают 40 процентов русскоязычных(в столице так вообще 52 проц.) и поделил стипендии 50 на 50(3 латышским детям,3 русскоязычным).

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: