На стадионе Огренского краевого спортивного центра прошел розыгрыш Приза президента по легкой атлетике.

Два дня легкоатлеты Балтийских стран и Белоруссии соревновались как в индивидуальных дисциплинах, так и за титул сильнейшей команды.

В состав сборной Латвии вошли и вентспилсские спортсмены: Янис Лейтис, Марек Арент, Руслан Смолонский, Мадара Паламейка и Анете Ете Мейере.

Лейтис стартовал в забеге на 100 м и занял 4-е место (21.56 сек.). Он был включен и в эстафетный забег на 4х100 м сборной Латвии вместе с Артуром Пастором, Аустрисом Карпинскисом, Кристером Чамом и занял 3-е место (41.45 сек.).

Смолонский прошагал дистанцию 10 км за 41 мин. и 21 сек., заняв 2-е место.

В метании копья Паламейка показала результат 62.16 м и заняла 2-е место, уступив литовке Линете Ясунайте (63.98 м).

В прыжках с шестом среди мужчин 1-е место поделили Марек Арент (5.25 м) и норвежский спортсмен Эйрик Долве. Анете Ете Мейере в женской конкуренции заняла 4-е место, взяв высоту в 3.40 м.

В общем зачете с 201 очком сборная Латвии заняла 3-е место. На 1-м месте легкоатлеты Эстонии (311 очков), на 2-м – литовские (289 очков).

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь.