Во вторник, 4 июня, ОООС Вентспилс силтумс подписало с ООО WESEMANN договор о строительстве новых теплотрасс длиной 562 метра.

Новые централизованные теплотрассы предусмотрено проложить до 30 ноября этого года по ул. Васарницу 9, 14, 20 и Ливу, 2 на сумму 160 579,86 евро. Стройнадзор обеспечит ООО Geo Consultants за 7 986 евро. Строительство новых теплотрасс будет осуществляться при софинансировании из Когезионного фонда в размере 40% от общих затрат проекта.

Общие расходы на проект Строительство централизованных теплотрасс в Вентспилсе, осуществление которого началось в 2018 году, составляют 1 323 925,91 евро, из них финансирование из Когезионного фонда – 436 461,45 евро. Предприятие Вентспилс силтумс, осуществляя проект прокладки новых теплотрасс, призывает владельцев частных домов взвесить предлагаемые возможности и выбрать удобный способ отопления, подключившись к централизованной системе теплоснабжения. О возможностях подключения жилого дома к централизованной системе теплоснабжения можно узнать в техническом отделе предприятия, где специалисты сделают экономические расчёты подключения конкретного объекта к централизованной системе теплоснабжения.

Чтобы повысить эффективность городской системы теплоснабжения, существующие в Вентспилсе теплотрассы реконструированы на 100%. В 2018 году, осуществляя проект Повышение эффективности городской системы теплоснабжения в Вентспилсе, было возобновлено шесть теплотрасс длиной 525 м: трубы в трубопроводе были заменены на промышленно изолированные, которые оборудованы аварийной сигнализацией, чтобы быстро и безошибочно определять места повреждения.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: