Новый учебный год уже в разгаре, поэтому ОООС УДЕКА напоминает любознательным школьникам о возможности изучить путь воды в Вентспилсе на групповой экскурсии по важнейшим объектам муниципального предприятия.

Во время экскурсий специалисты ОООС УДЕКА ознакомят посетителей с процессом обезжелезивания и очистки сточных вод, проведением анализов, а также ответят на вопросы: где добывают воду, как она попадает к потребителям и куда девается после использования.

В этом году на Станции обезжелезивания питьевой воды появился новый уникальный объект – образовательный стенд, отражающий развитие вентспилсского водопроводного хозяйства. Интерактивный стенд представляет собой конструкцию в виде столешницы, на которой изображены карта Вентспилса и ряд известных городских объектов. Нажимая на кнопки, можно подсвечивать сети водопроводного хозяйства в разные периоды времени.

Экскурсии проводятся на Станции обезжелезивания воды (по ул. Талсу, 67) и на очистных сооружениях ОООС УДЕКА (ул. Дзинтару, 52). Желающие могут посетить оба объекта или один из них. Продолжительность бесплатной экскурсии составляет один-два часа.

Записаться можно по тел. 636 07295.

Фото: Во время экскурсии можно осмотреть новый уникальный объект – интерактивный стенд, отражающий развитие вентспилсского водопроводного хозяйства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: