В среду к 13.00 на западном Курземском побережье и в Салацгривском порту зарегистрирована скорость ветра в порывах до 24 м/сек., а в Ирбенском морском проливе - до 28 м/сек., сообщают метеостанции.

 

В ближайшие часы ветер на всей территории Латвии усилится, его скорость в порывах достигнет 17-22 м/сек., а на морском побережье - 24-29 м/сек., предупреждают синоптики. Уровень воды в море на Видземском побережье, в том числе в Риге к вечеру поднимется на 1-1,2 м выше среднего.

В начале ночи во многих местах сильный ветер сохранится, дождевые тучи местами на побережье могут сопровождаться усилением ветра в порывах до 26 м/сек. Ночью и в четверг утром ветер стихнет, а днем скорость западного ветра по всей Латвии в порывах будет достигать 13-18 м/сек.

Ночью временами ожидается дождь. Начиная с севера, небо прояснится, и в четверг будет сравнительно солнечная погода, без существенных осадков.

Минимальная температура воздуха в четверг утром - от +5 до +11 градусов, на морском побережье - до +14 градусов, днем воздух прогреется до +13..+16 градусов.

В Риге в ближайшие часы скорость юго-западного ветра в порывах достигнет примерно 20 м/сек., поздно вечером ветер начнет ослабевать. До середины ночи ожидается дождь, в четверг облачность уменьшится, воздух прогреется до +15 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: