В понедельник, 1 октября, в 12 час. в большом зале Центра культуры состоится ежегодное собрание общества пенсионеров Вентспилс лиедагс.

В мероприятии примут участие представители Вентспилсской гордумы и муниципальных учреждений, депутаты Союза зеленых и крестьян, а также около 170 членов общества Вентспилс лиедагс.

На мероприятии выступит председатель правления общества Мария Кузмане с докладом о выполненной работе в 2018 году и задачах на 2019 год, заместитель председателя Вентспилсской гордумы Дидзис Ошениек обратиться к присутствующим с речью, а в музыкальной части выступит ансамбль Дома творчества. Для участников общества пенсионеров пройдет и бал.

Чтобы простимулировать содержательное времяпрепровождение пенсионеров горсамоуправление в этом году выделило обществу Вентспилс лиедагс 5 тыс. евро для покрытия расходов на аренду помещений, коммунальные услуги, транспорт и связи. Помимо этого, общество каждый год активно участвует в конкурсе финансирования проектов социальной поддержки жителей. Полученные средства общество использует для закупки материалов на разные мероприятия, в т.ч. по шитью, вышиванию, вязанию и пр.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: