Пять лет назад, во второй половине апреля 2013 года в торжественной обстановке был открыт центр социального ухода Латвийского объединения самаритян Вейи по ул. Фабрикас, 2а.

В 2011 году Вентспилсское горсамоуправление, объединение самаритян и региональная организация Nord-Ost общества самаритян Германии заключили договор о сотрудничестве в создании и управлении центром социального ухода для пенсионеров и инвалидов с асоциальным поведением. Сразу после этого в предусмотренных для центра помещениях по ул. Фабрикас, 2а стартовал масштабный ремонт.

Всего в центре соцухода Вейи доступно 26 мест – 20 мест для клиентов, которые в центре могут находится постоянно, и шесть мест для клиентов, которые остаются там на короткий срок.

За эти годы между Объединением самаритян и Социальной службой сформировалось успешное и регулярное сотрудничество в обеспечении социальных услуг для задекларированных в городе людей.

За пять лет услугами центра воспользовались 55 пенсионеров и инвалидов. В этом году на предоставление этих социальных услуг в бюджете самоуправления выделено 204 тыс. евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: