Оценив число пассажиров и удельный вес госдотации для маршрута № 6498 Вентспилс – Блазма – Угале – Усма – Угале, было принято решение, что со 2 мая пассажиров по этому маршруту больше не будут перевозить. Однако, чтобы люди могли добраться до конечной точки, будут введены изменения в маршрут № 6083 Вентспилс – Угале.

Помимо этого, изменится и маршрут № 5203 Вентспилс – Лиепене.

Государство со своей стороны покрывает более 90% расходов, возникающих при перевозке пассажиров по маршруту № 6498 Вентспилс – Блазма – Угале – Усма – Угале. К тому же число перевозимых пассажиров очень низкое, и жители могут добраться до конечных точек, воспользовавшись автобусами других маршрутов.

Впредь автобус с Вентспилсской автостанции каждый рабочий день будет отходить в 17:10, а рейс, который в Вентспилсе стартовал в 05:45 будет закрыт. Автобус от Угальских механических мастерских впредь по рабочим дням будет отходить в 6 час. (ранее – в 6:35), а автобус, который из Угале до этого выезжал в 8:40, с 2 мая будет ходить до остановки Саркана булта. Также автобус, который отходил с Вентспилсской автостанции в 13:30, а с мастерских в Угале в 8:40, будет ходить и по субботам (до этого автобус по этому маршруту ходил и по воскресеньям).

Чтобы жители могли чаще пользоваться услугами общественного транспорта, по маршруту №5203 автобус Вентспилс – Лиепене, который выезжает с Вентспилсской автостанции в 10 и 17 час., а из Лиепене – в 10:45 и 17:45, пассажиров впредь будут перевозить по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам (до этого ходил только по вторникам и субботам).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: