Вентспилсское городское самоуправление и муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» приглашают до 30 июня подавать заявки на участие в 18-м международном фестивале цветочных ковров, который будет проходить в рамках Праздника города с 3 по 5 августа на променаде улицы Остас.

Поскольку в этом году особая тема для всей страны – столетие Латвии, жителям предлагалось название фестиваля связывать именно с Латвией. По итогам голосования за присланные предложения девизом фестиваля цветочных ковров этого года будет «Латвия – земля, которая цветет».

Вентспилсское городское самоуправление и муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства приглашают до 30 июня подавать заявки на участие в фестивале как новым командам, так и тем, которые уже стартовали в цветочном фестивале. К участию в фестивале приглашаются заинтересованные, специалисты и профессионалы – цветочные магазины, салоны и школы – из Латвии и из-за рубежа, которым необходимо создать свою команду, в которой не более пяти человек.

С более подробной информацией о фестивале цветочных ковров в положении о конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ и www.vlk.lv.

Международный фестиваль цветочных ковров организует и проводит муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», поддерживает фестиваль мастерская флористики Рионы Эце «Ziedu dizains», школа аранжировки цветов Риты Гараиссилс, к/х «Bērziņi», ООО «Shetelig Latvija» и Приморский музей под открытым небом. Цветочные ковры, созданные во время фестиваля будет оценивать жюри во главе с заместителем председателя Вентспилсской городской думы Дидзисом Ошениексом.

Международный Балтийский фестиваль цветочных ковров каждый год приковывает внимание большого числа участников и зрителей. В создании цветочных ковров участвуют не только флористы и любители цветов из Латвии, но и из зарубежных стран. Работа над созданием цветочных ковров начинается во время Праздника города, в пятницу, а для оценки зрителей и жюри они будут представлены в субботу утром.

В прошлом году девиз фестиваля был «Мир глазами ребенка», и в нем участвовали 33 команды, из которых в группе взрослых в конкурсе участвовали представители Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Польши и к команде из Италии присоединился участник из Румынии, среди них в детско-молодежной группе цветочные ковры создавали пять команд. Победные лавры фестиваля получила объединенная команда латвийских флористок из Царникавы и Саласпилса с цветочным ковром «Сладкое детство», а в молодежной группе лучшим был признан ковер под названием «Истинное видим только сердцем», созданный молодежью из Вецумниеков.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: