Сейм сегодня решил не передавать на рассмотрение в комиссиях предложенные Латвийским объединением регионов (ЛОР) поправки к законам, предусматривающие для пенсионеров возможность получать 50% пенсионного капитала умершего супруга.

Комиссия Сейма по социальным делам и труду ранее одобрила другое решение - разработать поправки к закону о государственных пенсиях, предусматривающие для супруга умершего пенсионера возможность в течение года получать пособие в размере 50% от пенсии умершего супруга.

ЛОР предлагало установить, что право на получение половины пенсии имеет супруг умершего пенсионера, брак с которым был зарегистрирован по меньшей мере за пять лет до его смерти.

Эта норма распространялась бы на всех пенсионеров - тех, кто сейчас получает пенсии 1-го уровня, и тех, кто сейчас получает или еще будет получать пенсии 1-го и 2-го уровня.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Дюбель в тему. 16.03.2018, 10:08:43

    - Ты до пенсии планируешь дожить?
    - Планирую.
    - А что ты для этого собираешься сделать?
    - Собираюсь иммигрировать в Англию...

  • 0
    добрый человек 16.03.2018, 20:35:25

    нет пенсионерам стареньким они денег недадут,они лучше себе зарплату поднимут,а потом со слезами на глазах будут стоять в церкви и корчить на показ из себя добрых милосердных самаретян,

  • 0
    Дюбель в тему. 17.03.2018, 08:55:48

    Белый снег кружит робко, несмело. Скоро полночь, но мне не до сна, я смотрю зачарованный белой, снежной сказкой, сквозь линзу окна.
    В доме тихо, теперь одиноко, раскрошилась на части семья, вроде все и живём недалёко, только видимся редко, дела. Вот на днях обещались с визитом, обошлись все звонком, как всегда, закрутились по разным орбитам, правда жизни она такова.
    Белый снег, сколько ж.. их пролетело, этих белых, пушистых снегов, разметавшись порошею белой, по вискам от житейских ветров.
    Снег всё кружит и мысли невольно, кружат будто бы ткут кружева, кружева одиночества - больно, на стекле вдруг выводит рука.
    Как в прыжке затяжном или в вьюгу, так предательски щипят глаза, видя как в совершенстве, друг-другу, дарят нежность снежинки кружа. Дарят чуткость забытую нами, в повседневной своей суете, в беготне, прикрываясь делами, оставляя душу в пустоте.
    Кружит снег, завтра ляжет тропинка, людям проще, что снег им... вода. Для меня же простая снежинка, одиночества, чья-то слеза...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: