После двухнедельного перерыва 19 июля Вентспилсское ТВ в прежнем режиме возобновило трансляцию своих программ, которые можно смотреть по всей Курземе.

В связи с включением Вентспилсского ТВ в курземскую сеть цифрового формата наземного телевизионного вещания теперь ретрансляция телеканала ТВ6 на Вентспилсском ТВ будет заменена на ретрансляцию Латвийского новостного канала.

Как рассказал директор Вентспилсского телевидения Александрс Мирвис, уже с июня передачи Вентспилсского телевидения можно смотреть в тестовом режиме в сети Латтелекома. Однако главной новостью, которую поведал директор Вентспилсского телевидения, является создание нового телевидения, объединяющего всю Курземе.

Мирвис рассказывает, что в настоящее время ведутся активные подготовительные работы, чтобы уже к середине августа создать Курземское телевидение, включая местные каналы Скрунды, Талси, Лиепаи и Айзпуте. Сейчас идут переговоры с местным телевидением, однако известно, что Курземское телевидение будет создано на платформе Латвийского новостного канала – телевидения сравнительно нового вида, доступное в наземной сети Латтелекома, дигитальных сетях Балтком и ИЗЗИ, а также по местному кабельному телевидению.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: