Сегодня в 11:00 в Таргальской волости Вентспилсского края собрались наездники со всей Латвии, чтобы продемонстрировать свои навыки в конном спорте.

Посетители могли понаблюдать за достижениями спортсменов на маршрутах пяти уровней сложности. В перерывах между соревнованиями можно было увидеть выступление юношеского движения детдома Селга и Деморы «Лошади – объединяющая сила» и осмотреть выставку рисунков лошадей в большом формате.

 

На маршруте с препятствием высотой до 70 см и на маршруте с препятствием до 100 см участвовали все спортсмены и лошади без ограничений. На маршруте с препятствием высотой до 105 см, являющемся зачетным маршрутом Латвийской федерации конного спорта, стартовала молодежь до 18 лет. На маршруте с препятствием высотой до 115 см стартовали все наездники без ограничения.

 

Как рассказала организатор соревнований Гелинта Эгендорфа, соревнования проходят двенадцатый год подряд, и уже четвертый раз они включены в борьбу за титул лучшего наездника года Латвийской Республики. Лучшие спортсмены на каждом маршруте получили денежные призы, подарочные карты, призы, дипломы и цветы, а кони – лакомство. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: