Легкоатлеты Вентспилсского клуба ветеранов с 15 по 24 июля стартуют на 17-м чемпионате Европы по легкой атлетике для ветеранов, который пройдет в Венгрии.

Вентспилсчане примут участие в чемпионате в составе восьми человек: Угис Ласманис (М40+ прыжки в высоту), Валдис Цела (М60+ прыжки в высоту, тройной прыжок, прыжки с шестом, десятиборье), Айгарс Матисонс (М35+ в забеге на 1 500 м), Сандрис Балинскис (М40+ марафон), Аустра Рейнберга (Ж80+ забег на 100 м, толкание ядра, метание диска и забег на 200 м), Анете Риекстиня (Ж60+ забег на 200 м), Илга Бунтика (Ж70+ забег на 100 м, метание диска и копья) и Даце Браканска (Ж55+ тройной прыжок и прыжки в высоту).

 

В соревнованиях ввиду различных обстоятельств не примут участие Дайнис Кула, Илмарс Сейлис и Лигита Зиемане.

 

На предыдущем чемпионате Европы по легкой атлетике для ветеранов, проходившем в Словении, наши спортсмены завоевали семь медалей.

 

Двукратным чемпионом стала Аустра Рейнберга (золото в забеге на 100 м и толкании ядра, а также бронза в метании диска). Валдис Цела завоевал три серебряных медали в прыжках в высоту, десятиборье и тройном прыжке. Айгарс Матисонс завоевал бронзу в беге на 3 000 м с препятствиями.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: