С приближением начала записи детей в 1-е классы школ 6, 7 и 9 марта пройдет онлайн-встреча, чтобы родителям было проще выбрать, в какую из школ Вентспилса записать своего ребенка. Родители будущих первоклассников смогут встретиться с директором школы, узнать о ценностях учебного заведения, организации обучения и внеклассной работы, а также познакомиться с учителями первоклассников.

Встреча пройдет на платформе Zoom, желающие могут присоединиться по ссылке: https://bit.ly/info1klases. У каждой школы отдельное время встречи.

Школа

Время виртуальной встречи

Вентспилсская 4-я средняя школа

6 марта в 17.30

Вентспилсская 6-я средняя школа

6 марта в 18.15

Парвентская основная школа

7 марта в 17.30

Вентспилсская 2-я средняя школа

7 марта в 18.15

Вентспилсская Центральная основная школа

7 марта в 19.00

Вентспилсская 1-я основная школа

9 марта в 17.30

Вентспилсская 2-я основная школа

9 марта в 18.15

Вентспилсская 3-я основная школа

9 марта в 19.00

С 11 по 25 марта можно будет посетить интересующие школы, встретиться с руководством школы, учителями и другими представителями. Очные встречи будут проходить по следующему графику:

Школа

Время очной встречи

Вентспилсская 4-я средняя школа

11 марта в 10

Вентспилсская 6-я средняя школа

20 марта в 12

Парвентская основная школа

20 марта в 18

Вентспилсская 2-я средняя школа

21 марта в 18

Вентспилсская Центральная основная школа

22 марта в 18

Вентспилсская 1-я основная школа

23 марта в 17.30

Вентспилсская 2-я основная школа

25 марта в 11

Вентспилсская 3-я основная школа

25 марта в 11

Также в этом году родители смогут дистанционно регистрировать детей в 1-е классы вентспилсских учебных заведений в единой электронной системе 1klase.ventspils.lv. Родители могут подтвердить свою личность в приложении не только электронной подписью, но и с помощью авторизации через интернет-банк. Электронная система регистрации была внедрена уже в 2021 году, ею пользуются более 90% заявителей. Система находится в ведении Управления образования, а не каждого учебного заведения отдельно, как это было раньше. Те родители, у которых нет возможности подать заявление в электронном виде, смогут оформить регистрационные документы в Управлении образования, предварительно записавшись на визит.

Прием заявок будет организован в три этапа с 3 апреля согласно установленным критериям приоритета. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Управления образования https://vip.ventspils.lv. Электронная система подготовки заявок будет доступна с 25 марта. 27 марта в 17:00 состоится онлайн-встреча со специалистами Управления образования, чтобы все желающие могли получить ответы на интересующие их вопросы или проконсультироваться по поводу заполнения заявлений в системе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: