Европейский фонд мореходства и рыболовства поддержал выделение софинансирования Вентспилсскому самоуправлению на строительство  пешеходно-велосипедных дорожек от 9-х до 10-х пешеходных мостков Вентспилсского пляжа.

В ближайшие две недели начнутся работы по строительству велодорожек как в прибрежной зоне Вентспилса, так и в Сталдзене на берегу озера Бушниеку.

На отрезке от улицы Межпарка до 10-го пешеходного моста Вентспилсского пляжа начнется строительство 430-метровой гравийной дорожки для пешеходов и велосипедистов. За счет улучшения общественной инфраструктуры будет обеспечен доступ к Вентспилсскому пляжу во всех его окрестностях.

Также будет начато строительство новой гравийной дорожки для пешеходов и велосипедистов на участке длиной 660 м от лодочной базы до существующей велосипедной дорожки вдоль озера Бушниеку, таким образом, будет создана велосипедная дорожка полного цикла вокруг всего озера.

После строительства двух участков запланированных велосипедных дорожек общая сеть вентспилсских велодорожек достигнет более 70 км по всей территории города Вентспилс. В прошлом году в Сталдзене в два этапа была построена асфальтобетонная велосипедная дорожка протяженностью 2,3 км - на улице Бангу от улицы Талсу до существующей велосипедной дорожки и от центра Сталдзене до парковки у Сталдзенского пляжа, что увеличило сеть велосипедных дорожек до 69 км.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Этери 23.02.2023, 15:41:00

    Может с фонарями дорожку сделать из Парвенты до моря? Если нет машины, то до Сталдзене или города - далеко и дорого - а здесь можно было на велосипеде или с коляской прогуливаться - поворот перед кладбищем - и по прямой по цивильной дорожке.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: