Вентспилсской больнице выделены средства государственного бюджета на эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов. Учитывая высокий спрос на эндопротезирование и большие очереди на консультации, заведующий травматологическим отделением д-р Колосов и д-р Богинскис создали возможность проведения дополнительных консультаций для пациентов, нуждающихся в эндопротезировании.

Для того, чтобы быстрее попасть на консультацию, звоня в регистратуру необходимо указать, что вам нужна консультация перед эндопротезированием. На нее необходимо принести результаты текущего рентгенологического исследования поврежденного сустава (выполненого не ранее, чем за три месяца до консультации), а также выписки других специалистов или лечебных учреждений, если таковые имеются.

Если после консультации врач подтверждает необходимость операции эндопротезирования, пациент направляется на необходимые обследования для подготовки к операции.

После подготовки определяется день операции. Срок ожидания эндопротеза составляет в среднем пару месяцев, - в относительно многих медицинских учреждениях срок ожидания может составлять до 2,5 лет, чтобы получить эндопротез и, соответственно, попасть на операцию.

Амбулаторные консультации травматолога-ортопеда доступны у д-р Игоря Колосова, д-р Валты Богински, а также у д-р Мары Зирны. Дополнительную информацию можно получить, позвонив в регистратуру больницы по телефону 636 24665 или очно.

Стоимость консультации травматолога-ортопеда – 28 евро.

В случае проведения операции пациент должен оплатить установленный государством пациентский взнос в размере 10 евро за койку (начиная со 2-го дня), а также доплату за операцию - в размере 31 евро. Одна операция эндопротезирования обходится государству до 3400 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: