С 6 по 12 марта пройдет третья Неделя психического здоровья детей «Говори со мной», целью которой является информирование родителей и лиц, оказывающих поддержку о психическом здоровье детей, а также информирование о ресурсах, где можно найти помощь в Латвии.

Организатором «Говори со мной» является общество «Debesmannа», все мероприятия бесплатны и проходят дистанционно на страницах «Debesmannа» в Facebook и Instagram и других партнеров по сотрудничеству.

Записи лекций будут доступны на странице Debesmanna.com в Facebook и на канале YouTube.

В рамках Недели психического здоровья детей можно подписаться на аккаунт @mazie.lasitaji в Instagram, контент которого создан Лаурой Ямбушевой. В течение недели Лаура будет представлять различные книги для детей и молодежи о психическом здоровье и эмоциональном благополучии. Лаура является младшим исследователем прав семьи и детей в организации «Балтийское общество прав человека», а также юрисконсультом Юридического бюро Сейма. Уже 6 марта будем читать вместе в инстаграм-аккаунте @mazie.lasitaji — там же пройдут конкурсы, где можно выиграть книги.

Главная новинка этого года — GleznoJums. Ее курирует художница Лаура Юхневича, которая вместе с писательницей Лаурой Виноградовой, писательницей Зане Зусте, Гатисом Смидровским из общества «Tēvi», детским педиатром Даной Изаровой, музыкантом Мартой Григале и телеведущим Валдисом Мелдерисом создали две большие (1,20м х 1,50м) картины "GleznoJums". Их планируется продать с аукциона в поддержку кампании, запущенной Детской клинической больницей, и в поддержку создания нового Детско-юношеского центра психического здоровья.

Неделю психического здоровья детей в этом году также раскрасят писатели – Инга Гайле, Сабине Кошелева, Зане Зуста, Инга Пизане, Лаура Виноградова, Лоте Вилма Витиня, Ивета Троалика, Криста Анна Белшевица и Каспарс Заланс. «Я говорю» — это небольшие видеоистории, в которых латышские писатели рассказывают о своем психическом здоровье, рассказывают, как оно помогает или, наоборот, мешает в писательском процессе и в сфере творчества, а также рассказывают, как они заботятся о своем психическом здоровье.

План недели доступен ЗДЕСЬ!

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    зайка 06.03.2023, 21:12:00

    Если детям сегодня прививать "ценности" ЛГБТ, то у них с психикой что нибудь случится

  • 0
    Ххх 06.03.2023, 22:41:22

    Психику у детей нарушили, когда пошли по пути ювенальной юстиции.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: