Вентспилсская высшая школа в сотрудничестве с Управлением образования предлагает всем учащимся 8-12-х классов получить представление о переводе, присоединившись к занятиям в Школе юных переводчиков. Занятия начнутся 25 февраля и будут бесплатными.

Молодым людям, интересующимся переводом и межкультурной коммуникацией и желающим получить представление или углубить свои знания и навыки, предлагается записаться в Школу молодых переводчиков. Занятия будут вести опытные преподаватели факультета переводоведения: Астра Скрабане, Силга Свике, Гунтарс Дрейерс, Айга Бадере, Рафаэль Мартиньш Калво, Зане Франце, Сандия Скудра и Вита Балама.

Встречи школьников с преподавателями вуза запланированы на четыре субботы: 25 февраля, 4, 11 и 18 марта. На занятиях будет возможность получить представление о профессии устного и письменного переводчика, узнав теоретические аспекты и получив практические советы экспертов в данной области. Также будут обсуждаться основные аспекты коммуникации и межкультурной коммуникации, которые часто важны при переводе.

Заявки принимаются до 24 февраля по электронной почте: tsf@venta.lv.

Количество мест ограничено!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: