Для создания благоустроенного природного ландшафта каждую весну по всему городу проводятся работы по вырубке и уходу за деревьями. В этом году Коммунальное управление вновь формирует кроны, а также удаляет сухие ветки и деревьев.

Густые лиственные деревья, растущие в городе, требуют регулярного профессионального ухода. В этом году у более чем 230 городских деревьев будут сформированы кроны и подняты ветви над тротуарами, проезжей частью и велосипедными дорожками, чтобы те не мешали пешеходам и велосипедистам. Чтобы не загорожать световой поток от фонарей, в некоторых местах будут спилены ветви.

Работы по уходу за деревьями проводятся до 15 апреля, так как завершить их следует до начала гнездования птиц. Рубка деревьев на территории города и села запрещается в период с 15 апреля по 30 июня, за исключением случая или случаев, когда самоуправление считает рубку дерева срочной. Например, сбор упавших и сломанных из-за сильного ветра веток и деревьев осуществляется в течение всего года.

Все указанные работы проводятся с целью сохранения естественной формы кроны и достижения большей площади зеленых листьев. Завершение работ улучшает городскую среду, обеспечивая Вентспилс здоровыми, большими и крепкими деревьями.

Когда жители сообщают об упавших деревьях и сломанных ветках, они помогают быстрее устранять возникшие проблемы, поэтому просьба обращаться в рабочее время в Коммунальное управление по тел. 63624269 или в Полицию самоуправления по тел. 28680808.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: