В январе этого года в родильном отделении Вентспилсской больницы появились на свет 44 младенца, что на 10 малышей больше, чем в прошлом году. В январе родились 23 девочки и 21 мальчик.

В течение последнего месяца Вентспилсскую больницу как место первой встречи со своим малышом выбирали родители из Вентспилса, Лиепаи и Риги, а также Вентспилсского, Талсинского, Тукумсского, Айзпутского, Кулдигского, Ройского, Салдусского, Дундагского и Лиелвардского краев.

Для оценки опыта родов мамам предлагается заполнить анкету. Все заполнившие анкету отметили, что они посоветовали бы другим женщинам Северокурземскую региональную больницу. В январе мамы высоко оценили дородовой и послеродовой уход, уход во время родов, планировку отделения, отношение персонала и предоставление информации.

В родильном отделении Вентспилсской больницы 2022 год начался со значительных изменений, которые позитивно оценили и сотрудники, и родители – был открыт расширенный родильный зал, улучшено оборудование и дизайн. Партнеру, участвующему в родах, теперь удобнее поддерживать роженицу.

В конце 2022 года отделение гинекологии и акушерства Вентспилсской больницы возглавил д-р Сергей Тарасов.

В Вентспилсе возможны как традиционные роды, так и роды в воде под присмотром квалифицированных врачей и опытных, заботливых акушерок, в уютной обстановке с современным оборудованием. Акушерка Байба Минценберга говорит, что в последнее время мамы чаще выбирают роды в воде.

Вентспилсское родильное отделение может похвастаться современными, хорошо оборудованными палатами, а также семейными и комфортными палатами с двуспальными кроватями и другими удобствами. Для семей, имеющих не менее двух детей, больница предлагает бесплатное размещение в ожидании следующего ребенка в палате повышенного комфорта.

Больница уже более 10 лет поздравляет первого и каждого сотого малыша в году. Любимой традицией стал и слет «Я родился в Вентспилсе», на котором родители, специалисты и, конечно же, сами малыши, рожденные в Вентспилсе, испытывают радость встречи друг с другом.

В этом году введена новая традиция: поздравляя каждого новорожденного в родильном отделении Вентспилсской больницы, чтобы сохранить приятные воспоминания, маме вручают коробочку, в которой находится открытка с именем малыша, данными о дате рождения, весе, росте и имени акушерки, а также особый подарок - пинетки, связанные трудолюбивыми рукодельницами общества пенсионеров "Ventspils Liedags", тем самым символически передавая тепло из поколения в поколение.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: