Дума самоуправления города государственного значения Вентспилса внесла изменения в обязательные правила регистрации ребенка в 1-й класс. Поправками дополняется установленный приоритетный порядок рассмотрения заявлений, дополнив его возможностью подачи заявлений для регистрации детей врачей, соответствующих критериям.

Правила дополнены, предоставив возможность в особых случаях включать в списки претендентов на запись в 1-й класс вне очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей вспомогательного персонала и педагогов общеобразовательных учреждений, привлеченных для создания трудовых отношений по приоритетным предметам. Вне очереди в список могут быть включены также дети приглашенных врачей.

Такие изменения обеспечат выполнение программы развития Вентспилса на 2021–2027 годы и задач, поставленных направлениями деятельности «Качественное здравоохранение» и «Современное, достаточное дошкольное, общее и профильное образование» путем внедрения мер поддержки по обеспечению качественного медицинского обслуживания и привлечения высококвалифицированных педагогов и вспомогательного персонала.

Прием заявлений о записи детей в 1-й класс на 2023/2024 учебный год начнется 1 апреля и пройдет в три этапа в соответствии с критериями приоритетности. Заявления можно будет подавать как в электронном виде на сайте 1klase.ventspils.lv, так и лично в Управлении образования. До этого у родителей будет возможность принять участие в информационных мероприятиях, где они смогут ознакомиться с предложениями вентспилсских школ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: