Баскетболисты "Вентспилса" в четверг проиграли таллинскому "Калеву/Крамо" в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге (LIBL) "Pafbet", дома уступив со счетом 76:86 (24:26, 17:15, 19:23, 16:22).

Хозяева вначале вели 7:2 благодаря двухочковому Эммануэля Уэмби, но следующие восемь очков набрали гости. Аналогичная переменная борьба продолжилась и во второй четверти, причем самое большое преимущество гости набрали в середине четверти - 35:27 после двухочкового Мартиньша Мейера.

Вторую половину гости отыграли еще лучше, несколько раз ведя в счете с девятиочковом преимуществом, а также добившись двузначного преимущества в последней части игры.

Артурс Аусейс набрал 20 очков, Кристапс Медисс - 14 очков.

С девятью победами и семью поражениями "Вентспилс" занимает седьмое место в турнирной таблице, а таллинская команда с результатом 10-3 замыкает тройку лидеров, уступая лишь "ВЭФ Риге" и "Прометею".