28 января в 16:00 в концертном зале «Латвия» прозвучит программа Мирдзы Зивере и Зигмара Лиепиньша «О важном». В концерте примут участие композитор Зигмарс Лиепиньш, певица Мирдза Зивере и группа «Лупа» - Давис Юрка, Ритварс Гароза, Валтерс Спруджс, Андрис Буйкис и Янис Калниньш.

Осенью этого года, отмечая юбилей Зигмара Лиепиньша, в Доме музыки «Dailе» состоялась премьера новой программы Мирдзы Зивере и Зигмара Лиепиньша «О важном».

Как говорит сам композитор: «Что важно для нас с Мирдзой? Это действительно простые вещи. Любовь друг к другу, детям, родителям и, конечно же, к Латвии. В этой программе будут песни, тексты которых имеют существенное значение, которые я постарался выделить и максимально дополнить музыкой. Некоторые из них менее известны, другие новые, а некоторые являются неотъемлемой частью репертуара Мирдзы. Мы хотим, чтобы 15 песен, которые прозвучат на концерте, были похожи на путешествие в очень личный и эмоциональный мир, где Любовь является главным руководящим принципом.

В концерте также примет участие группа "Лупа". Вместе с этими профессиональными музыкантами мы сыграем несколько моих инструментальных композиций, которые перенесут слушателей в мир, наполненный контрастным ритмом и напряжением».

Билеты на концерт можно приобрести в пунктах продажи Biļešu Paradīze и в Интернете: www.bilesuparadize.lv.

Организатор ООО "Курземская филармония". Концертный продюсер - Анда Задовска (Дом музыки «Dailе»). Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: