В пятницу, 30 сентября, Дигитальный центр совместно с библиотекой приглашает всех желающих принять участие в бесплатных занятиях, организованных в рамках мероприятий «Европейская ночь ученых».

У посетителей будет возможность узнать об использовании техники, чтобы красиво оформить заготовки на зиму. Жители также получат возможность осмотреть помещения нового Центра цифровой трансформации.

Всем желающим предлагается подать заявку на бесплатные занятия и узнать о возможностях техники и ее значении в домашнем хозяйстве и природе.

Как технологии помогают вовремя выявлять риски в лесу? В 15:00 – 15:40.

От доцента и ведущего научного сотрудника Линды Гулбе будет возможность в простой и интересной форме узнать, как с помощью дронов можно считывать и анализировать данные о различных явлениях, животных и насекомых, найденных в лесу.

Творческая мастерская «Техника на кухне». В 16:30 – 18:00.

Осень – пора заготовок на зиму. Креативная Анита Мелленберга поможет и покажет, как сделать красивые наклейки на банки из-под варенья и консервов. Будет возможность получить ценные советы и предложения от библиотеки о том, как и где искать новые идеи рецептов с помощью Интернета. Материалы для изготовления наклеек, а также книги рецептов и журналы желающим будут доступны на месте.

Мероприятия пройдут в Дигитальном центре на улице Акменю, 3.

Также каждому жителю будет предложена возможность осмотреть новый Центр цифровой трансформации на улице Акменю, 5, помещения будут открыты для посетителей с 15:00 до 18:00.

Для участия необходимо заранее подать заявку, заполнив бланк: www.adre.se/vdczinatniekunakts .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: